Отправить

Полоса белая, полоса черная

Продолжаю серию коротких  статей из своего личного опыта, размышлений и суждений по поводу ставок на спорт. Я уже писал, что ставлю только флэтом, всякие там догоны, разгоны и прочие «чудо стратегии» не использую. Есть у этой стратегии свои особенности. Прежде всего, каким бы крутым прогнозистом вы не были, как бы ни улыбалась вам удача, период лузов неизбежен. И тут возникает трудность, связанная с психологией большинства людей. Это – желание непременно сразу отыграться. Начинаются либо ставки на все подряд, либо догоны, полудогоны и т.д. Это период наибольшей потери денег и подкормки буков. Я сам так делал и еще больше сливал. Как же вести себя в период неудач?

Сразу бы здесь хотел оговориться. Это не учебник, а я не возомнил себя гуру. Здесь я делюсь своим опытом. А решать ,конечно, вам. Как я веду себя в период неудач? Прежде всего не ставлю на все подряд, тем более в чем  вообще не понимаю. Потом лучше сделать перерыв день или даже два (слишком большой перерыв тоже не рекомендую, так как удача и неудача на ставках идут полосами, волнами). Самое главное в это период не в впасть в этот зуд как можно быстрее отыграться, и чтобы восстановить психологическое состояние, лучше переключиться от ставок на что либо другое. За короткой черной полосой непременно последует белая.

            Примерно те же опасности поджидают игрока при удачной полосе. Когда все идет хорошо, кажется, что так оно будет всегда и вообще это естественный порядок вещей. Прибыль растет, ставки заходят. Все отлично. Возникает  желание увеличить количество и сумму ставок, ставить на все подряд и много. Ни в коем случае не надо этого делать, закончится все плохо. Существенное отличие удачной полосы от периода неудач в поведении – это то что, когда делать перерыв в ставках вы должны почувствовать сами и прекратить на непродолжительное время игру в БК. Это так называемая «чуйка», или просто интуиция. Я придерживаюсь этой модели  поведения.

            Вообщем, резюмируя все вышесказанное, если будет психологическая устойчивость, и определенная модель поведения, то прибыль на дистанции, пусть и не такая громадная, гарантирована по определению.

 

Тема следующей статьи —  Какой вид спорта самый предсказуемый?

Комментарии закрыты.